Формула-1. Уэббер не собирается уходить из Ред Булл

2013 г., 13 марта, 14:49
Несмотря на наличие нескольких молодых и перспективных пилотов в системе Ред Булл, недавно руководитель австрийской конюшни Кристиан Хорнер сообщил, что в случае успешного предстоящего сезона продлит контракт с 36-летним Марком Уэббером.

"Еще в 2009 году все говорили, что меня должен заменить Кими Райкконен. Так всегда бывает, когда гонщик на закате своей карьеры выступает за команду топ-уровня. Последние три-четыре года выступлений над его местом в кокпите обычно кружат стаи стервятников. В этом нет ничего удивительного. Конечно, однажды я закончу карьеру и освобожу место боевого пилота. Возможно, тогда машина будет уже не столь конкурентоспособной, так что это уже никого не будет интересовать", - сказал Уэббер.

"Скорее всего, я завершу карьеру именно в Ред Булл, но не стоит загадывать. В любой момент может раздаться телефонный звонок. В Формуле 1 всегда так было. Гонщики на закате карьеры часто меняют команды, так что я не могу быть ни в чем уверен. В этом плане я восхищаюсь Рубенсом Баррикелло. Не думаю, что смог бы повторить то, что сделал он, а именно из топ-команды спуститься в конец пелотона. Я не горю желанием проделать тот же путь", - заверил австралийский гонщик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK