Алези: В Монце Ферстаппен и Хэмилтон зашли слишком далеко

Бывший пилот Формулы-1 Жан Алези поделился мыслями о соперничестве Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена.
2021 г., 17 октября, 11:44
Жан Алези / Getty Images
Жан Алези / Getty Images

Бывший пилот Феррари и Бенеттона Жан Алези порассуждал о споре за титул чемпиона мира в этом сезоне между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном.

"В этом году мы видим борьбу, неопределенность в каждой квалификации и каждой гонке. И это здорово. Единственный момент, который мне не понравился – это случившееся в Монце. Потому что борьба – это нормально, но в Монце они оба зашли слишком далеко, притом, что мне бы не хотелось винить кого-то одного", - передает слова Алези La Gazzetta dello Sport

"Нам всем было нужно это противостояние – в противном случае эра нынешних болидов в Ф-1 завершилась бы полным доминированием Мерседеса и Льюиса Хэмилтона".

"Я надеюсь, что они продолжат жесткую борьбу, но будут бороться честно, и эта борьба продлится до самой последней гонки сезона. При этом уже на Гран-при Турции можно было заметить, как Ферстаппен немного изменил свой подход и уже не так сильно рисковал".

"Но я не удивлен, Макс начинает использовать полученный опыт и понимает, что не должен поддаваться и попадаться в ловушку Мерседеса, – рассказал Алези.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK