Альфа Ромео подготовила специальную прощальную ливрею для Райкконена

С отсылкой на ставшую легендарной фразу Кими на Гран-при Абу-Даби 2012 года.
2021 г., 9 декабря, 18:27
Кими Райкконен / Getty Images
Кими Райкконен / Getty Images

Гран-при Абу-Даби, который состоится в это воскресенье, 12 декабря, станет последним для пилота Альфа Ромео, чемпиона мира 2007 года в составе Феррари (все еще последний чемпион Скудерии) Кими Райкконена в Формуле 1. Финн решил завершить свою карьеру, в которой было полно памятных моментов, чтобы больше времени уделять своей семье.

По такому случаю его команда решила подготовить специальную ливрею для его болида. На нем будет надпись "Дорогой Кими, теперь мы оставим тебя в покое".

Эти слова - отсылка к его фразе на Гран-при Абу-Даби 2012 года, когда финн сказал команде "Оставьте меня в покое, я знаю, что делать". В итоге все сработало идеально - Райкконен, выступавший в то время за Лотус, выиграл финальную гонку сезона.

Также Альфа Ромео подготовила прощальную ливрею и для второго пилота, Антонио Джовинацци, который тоже покидает Формулу 1 после этого Гран-при - его место займет первый в истории китайский гонщик Чжоу Гуаньюй.

"Спасибо за все, Антонио" - гласит надпись на его болиде. В следующем сезоне Джови будет выступать в Формуле Е в составе команды Дрэгон-Пенске.

Ранее Себастьян Феттель рассказал, почему он хочет, чтобы чемпионом мира в этом году стал именно Макс Ферстаппен.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK