Феттель: Хочу, чтобы Ферстапен выиграл чемпионат и рекорд Михаэля Шумахера уцелел

Себастьян Феттель не хочет нового рекордсмена ко количеству титулов чемпиона мира Формулы 1.
2021 г., 9 декабря, 17:32
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер / Getty Images
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер / Getty Images

В это воскресенье, 12 декабря, будет решаться судьба чемпионского титула Формулы 1: либо Макс Ферстаппен станет чемпионом мира в первый раз в своей карьере, либо Льюис Хэмилтон получит свой восьмой титул, благодаря чему побьет "вечный" рекорд Михаэля Шумахера, который является семикратным чемпионом мира.

Давно известно, что для четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля "Красный барон" является главным кумиром и героем, поэтому Себ не хочет, чтобы Льюис побил рекорд, несмотря на их дружеские отношеня.

"Михаэль - мой герой", - заявил Феттель.."По этой причине я, наверное, не хочу, чтобы Льюис выигрывал. Но правда в том, что у них обоих был сильный сезон, и они готовятся к последней гонке с возможностью выиграть чемпионат, потому что они оба этого заслуживают", - цитирует Себастьяна GP Fans.

"В каком-то смысле я был бы счастлив, если бы рекорд Михаэля уцелел, но даже если Льюис победит, для меня Михаэль по-прежнему будет величайшим. Льюис может выиграть еще один, два или пять титулов, это ничего не меняет для меня, но при этом я в хороших отношениях с Льюисом, так что, вероятно, интуиция говорит, что я хочу, чтобы Макс выиграл, просто чтобы сохранить рекорд Михаэля".

Себастьян Феттель является последним чемпионом мира не из команды Мерседес - он завоевал свой последний, на данный момент, титул в 2013 году в составе Ред Булл.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK