Хорнер - о сезоне 2021 года: В Голливуде не смогли бы написать такой сценарий

Кристиан Хорнер считает, что ни один голливудский сценарист не смог бы придумать столь выдающуюся историю, как сезон Формулы 1 2021 года.
2021 г., 25 декабря, 15:57
Кристиан Хорнер / Getty Images
Кристиан Хорнер / Getty Images

В этом году Формула 1 стала свидетелем фантастической битвы между Ред Булл и Мерседес, когда Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон сразились за чемпионство мира.

Пилоты вышли на финальную гонку с равным количеством очков, и титул был определен на последнем круге сезона при спорных решениях дирекции гонки во время рестарта. В итоге Ферстаппен обогнал Хэмилтона и завоевал титул.

Это был год, наполненный драмами как на треке, так и вне его. Хэмилтон и Ферстаппен вместе попали в аварии как на Сильверстоуне, так и в Монце, а также имели ряд битв в Бразилии и Саудовской Аравии, когда они сражались друг с другом.

У Формулы 1 был хороший год с точки зрения зрительской аудитории, и она приветствовала массовое возвращение болельщиков на большинство гонок, включая Гран-при США, где 400 000 зрителей посетили автодром в течение трех дней.

Это был первый год бурного роста для Формулы 1 под руководством Стефано Доменикали, который во время межсезонья занял пост генерального директора и президента серии, который ранее занимал Чейз Кэри.

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер пошутил, что, по его мнению, Доменикали "должен купить Ред Булл огромную рождественскую корзину за волнения, за гонки и за драму, которой он руководил" в этом году.

"Мне кажется, что последний раз, когда гонщики имели равное количество очков перед последней гонкой сезона, было 47 лет назад", - сказал Хорнер для Autosport. "Я не думаю, что даже голливудский сценарист мог бы придумать все тонкости этого года. И популярность Формулы 1, как мы видели, зашкаливает".

"Наверное, он (Доменикали) получил самое крупное спортивное событие в мире в этом году. И количество новых фанатов, которых мы получили в этом виде спорта, было поразительным, феноменальным".

Напомним, что фанаты не выбрали чемпионский обгон Ферстаппена на Гран-при Абу-Даби как лучший в 2021 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK