Алонсо: Почему все спрашивают меня, счастлив ли я сейчас?

Пилот Альпин удивлен, что его постоянно спрашивают о том, доволен ли он своей жизнью.
2021 г., 27 декабря, 20:42
Фернандо Алонсо / Getty Images
Фернандо Алонсо / Getty Images

Пилот Альпин Фернандо Алонсо больше не может слышать заявления о себе, что он теперь кажется более расслабленным и счастливым и получает больше удовольствия от Формулы 1. Испанца снова и снова спрашивают о причинах этого, но он не знает ответа, потому что он всегда был расслаблен: и в Феррари, и в MакЛарен и во время перерыва в карьере.

"Когда я пришел в Феррари, мне задали точно такие же вопросы", - сказал Фернандо. "Я до сих пор помню: "Почему ты сейчас счастлив? Это потому, что это итальянская команда, а ты испанец, и она лучше подходит тебе?" И я сказал: "Да, может быть, это потому, что у нас такое же чувство юмора и такой же южный характер", - передает слова Алонсо Motorsport-Total.

Когда он перешел в MакЛарен без титула чемпиона мира, ему задали те же вопросы - точно так же, как после ухода из команды из Уокинга, когда он решил взять перерыв в Формуле 1, чтобы посвятить себя другим проектам.

"Когда я участвовал в WEC, Дакаре или Инди, меня также спрашивали: "Почему ты сейчас более расслаблен? В Формуле 1 ты выглядел разочарованным". И теперь у меня снова те же утверждения".

Читайте также: Ферстаппен и Хэмилтон установили новый рекорд Формулы 1 по совместным финишам на подиуме

Но он подозревает, откуда взялось это предубеждение в отношении него.

"Когда я сражался с (Льюисом) Хэмилтоном в 2007 году в британской команде, в британской среде, у людей сложилось неправильное впечатление обо мне и распространено неверное послание", - считает Нандо. "Все всегда удивляются тому, как хорошо я себя чувствую и как я счастлив. Но мало что изменилось. Я счастлив, но не думаю, что не был счастлив в последние несколько сезонов".

Хотя он признает, что немного устал от Формулы 1 в 2018 году и поэтому взял на время перерыв, ему "все еще было весело, и 2018 год был фантастическим". У него также были хорошие отношения с управляющим директором MакЛарен Заком Брауном и товарищем по команде Стоффелем Вандорном.

"Нам было весело. И хотя я ушел, многое произошло", - говорит Алонсо. "Я счастливый человек, даже если это послание не доходит до всех".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK