FIA изучит ситуацию вокруг старта Массы в Бельгии

2010 г., 2 сентября, 21:25
Напомним, что бразильцу удалось расположиться на стартовой решётке немного дальше своей стартовой позиции, и датчик не сообщил об этом. 
 
Любительское видео, которое появилось в интернете после гонки, показывает, что Масса стартовал немного дальше, чем должен был. Это было нарушением правил, однако директор гонки Чарли Уайтинг не получал информации о том, что Масса остановился в неправильном месте. Электронные системы также не определили этого нарушения, за которое его должны были оштрафовать. 
 
Соперники не заметили данного нарушения и не подавали жалоб. В воскресенье вечером результаты гонки были признаны официальными, так что по итогам расследования позиция Массы в итоговом протоколе останется неизменной. 
 
"Данная проблема не была доведена до сведения директора гонки FIA ни маршалами, ни электронными системами, чтобы он мог вовремя вынести наказание за неправильный старт. Так как до публикации официальных результатов в воскресенье не поступало никакой дополнительной информации или жалоб, классификация Гран-при Бельгии останется неизменной. FIA в данный момент изучает причины нарушений в общении между руководителями гонки, чтобы убедиться в том, что данная ситуация не повторится", — цитирует Autosport представителя FIA.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK