Маттиа Бинотто: Чтобы финишировать первым, сначала нужно финишировать

Руководитель Феррари доволен работой своих пилотов, при это поставив под сомнение надежность болида Ред Булл.
2022 г., 13 апреля, 19:04
Маттиа Бинотто / Getty Images
Маттиа Бинотто / Getty Images

Защита чемпионского титула Макса Ферстаппена продвигается невыразительно. Ред Булл соревнуется с Феррари в скорости, но "быки" абсолютно не соперник Скудерии в надежности болидов.

Хотя Ферстаппен одержал прекрасную победу в Саудовской Аравии, этот результат был зажат между двумя техническими сходами в Бахрейне и Австралии. И оба раза это происходило в тот момент, когда он шел вторым после Шарля Леклера, который, по итогу, завоевал две победы. 

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто заявил, что надежность в этом сезоне станет важнейшим фактором в определении чемпиона мира.

"Надежность — это часть производительности. Чтобы финишировать первым, сначала нужно финишировать, так что надежность на самом деле является ключевым элементом самого выступления. Я думаю, что как команда мы уделяем этому первостепенное внимание", - цитирует итальянца GPFans.

"Мы знаем, что может случиться так, что мы не сможем финишировать в гонке — это часть игры. Поэтому важно уделять особое внимание надежности. Станет ли это ключевым фактором в конце чемпионата?".

Читай также: Российского гонщика выгнали из команды за нацистское приветствие на подиуме

"Конечно. Так как любая мелочь, любая причина по которой вы потеряете очки здесь или там, или не сможете выступить на том уровне, на который рассчитывали, будет иметь значение. Для того, чтобы выиграть чемпионат, важно, чтобы все элементы были на месте".

Напомним, что Леклер лидирует в личном зачете пилотов после феноменального уик-енда в Австралии, благодаря чему он сумел завоевать свой первый в карьере Большой шлем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK