Российского гонщика выгнали из команды за нацистское приветствие на подиуме

Представитель страны-агрессора поплатился за гнусную выходку.
2022 г., 11 апреля, 19:45
Артем Северюхин / gpfans.com
Артем Северюхин / gpfans.com

Российский гонщик Артем Северюхин, продемонстрировавший нацистское приветствие, столкнулся с первыми последствиями своего неадекватного поведения во время церемонии награждения после этапа юниорского чемпионата Европы по картингу.

Команда Ward Racing, которую представлял 15-летний россиянин, выступавший под флагом Италии, объявила о расторжении контракта с ним, сообщает GP Fans.

В официальном заявлении команды говорится о решительном осуждении действий гонщика и неспортивного поведения, которое является недопустимым нарушением этических и моральных норм спортивного кодекса, а также о невозможности продолжения сотрудничества с россиянином.

Кроме того, Северюхина ожидает дисциплинарное наказание, поскольку Международная автомобильная федерация (FIA) уже начала расследование по итогам инцидента.

Напомним, что после этапа юниорского чемпионата Европы по картингу в португальском Портимау россиянин Северюхин продемонстрировал нацистское приветствие и громко рассмеялся, а его мать попыталась оправдать действия сына тем, что он хотел показать сердечки своей команде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK