Расселл: Когда происходят подобные вещи, чувствуешь себя немного гением

Британский гений прокомментировал свое решение дождаться чьей-то аварии, чтобы потерять как можно меньше времени во время пит-стопа.
2022 г., 11 мая, 23:26
Джордж Расселл / Getty Images
Джордж Расселл / Getty Images

По ходу Гран-при Майами произошел один интересный диалог между пилотом Мерседеса Джорджем Расселлом и его гоночным инженером.

Британец на протяжении долгого периода времени ехал на старых шинах и в какой-то момент инженер предложил ему заехать в боксы. На это Джордж предложил немного подождать в надежде на машину безопасности или виртуальный СК.

Читай также: Ред Булл уже мог потратить 75% бюджета, выделенного на обновления болида в 2022 году

Как стало потом известно, этим решением Расселл "подарил" себе пятое место после старта с 11-й позиции.

"Если честно, мне немного повезло с автомобилем безопасности. Когда происходят подобные вещи, ты чувствуешь себя немного гением, но так бывает, когда ты используешь альтернативную стратегию", - цитирует гения официальный сайт Формулы 1.

"Седьмое место и так было у меня в кармане, поэтому не было смысла заезжать на пит-стоп, можно было попытаться продержаться как можно дольше и надеяться, что произойдет что-то подобное. И на этот раз нам немного повезло".

А вот у его напарника по команде 7-кратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона все не так хорошо. Во время Гран-при, когда ему пришлось пропустить Расселла, он заявил своему гоночному инженеру, что "стратегия не добра ко мне".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK