Алонсо - о Хэмилтоне среди середняков: Добро пожаловать

Фернандо прекрасно понимает то, через что сейчас проходит пилот Мерседеса.
2022 г., 19 мая, 22:46
Фернандо Алонсо / Getty Images
Фернандо Алонсо / Getty Images

В воскресенье, 22 мая, состоится Гран-при Испании, который станет домашним для двух пилотов: Карлоса Сайнса и Фернандо Алонсо.

По этому поводу Нандо дал обширное интервью BBC, в котором он обсудил тему неудач Мерседеса, в особенности Льюиса Хэмилтона, в нынешнем сезоне. После 8 лет стабильных побед на смену тепленьким денькам пришли серые будни середняков, в компании которых теперь выступает 7-кратный чемпион мира.

Сам Алонсо уже не первый год ездит в середине пелотона на болиде, который не позволяет претендовать на победы и подиумы, а потому он как никто прекрасно понимает, что сейчас ощущает Хэмилтон.

"Таков природа спорта", - сказал испанец. "Иногда у тебя лучшая машина, иногда она уже не так хороша и тебе все равно нужно бороться и добиваться определенного прогресса".

"В этом году мы видим, что гонщик очень важен в Ф1, но не имеет решающего значения. Льюис водит так же хорошо, как и последние восемь лет. Он доминировал в спорте, бил все рекорды, завоевал 100 с чем-то поулов. А сейчас он проезжает мегакруг — как он сказал в Австралии или где-то еще — и отстает на одну секунду. Так что да - добро пожаловать".

"Это Ф1", — сказал он. "Это не будет честным видом спорта с точки зрения цифр. В больше степени это командный вид спорта, больше, чем что-либо еще, и мы склонны забывать об этом, особенно когда добиваемся успеха". 

"Мы так рады тому, чего достигаем, что даже если мы попытаемся поделиться с командой, все заголовки обращены к гонщику. Он заслужил все свои достижения, но этот сезон – напоминание о том, что рекорды во многом зависят от болида, оказавшегося в твоем распоряжении".

Напомним, что этап в Испании станет одним из 22 в календаре нынешнего сезона - Формула 1 решила не заполнять пустоту в графике после того, как был разорван контракт с Россией из-за военного вторжения в Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK