Фернандес: "Новые команды заслуживают уважения"

2010 г., 25 мая, 13:48
Глава малазийской команды уверен, что любой прогресс и успех требует времени. Фернандес настаивает, что все новички Формулы-1 набирают обороты. Болиды новых коллективов регулярно приходят к финишу и разрывы между лидерами и новобранцами уже не столь велик как на первых этапах.

"Я человек старой закалки, который верит, что все приходит со временем. Когда-то и Феррари начинали, и Макларен. Они же не стали автоматически чемпионами. Всему свое время", - приводит слова Фернандеса autosport.com.

"Я никогда не принимал близко к сердцу критику наших конюшен. Люди имеют право на личное мнение. Мы же стараемся внести какие-то новые идеи в мир автоспорта. Новички всегда добавляют изюминку в гонки".

"Естественно фаворитов Формулы-1 нам пока не достать, но и здесь необходим определенный период адаптации. Главное, что спонсоры и партнеры интересуются нашими командами. Я постоянно вижу влиятельных людей на этапах, которые небезразличны к автоспорту", - рассказал Фернандес.

Босс Лотуса, обсуждая возможные новшества в оснастке болида, подчеркнул, что является сторонником системы KERS, но в тоже время не одобряет безумные затраты на внедрение этой технологии без дальнейшего коммерческого использования.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK