Перес рассказал, что случилось на квалификации в Мельбурне

Похоже, в Ред Булл действительно есть проблемы с надежностью.
2023 г., 1 апреля, 10:37
Серхио Перес / twitter.com/F1
Серхио Перес / twitter.com/F1

Пилот Ред Булл Серхио Перес рассказал, какие проблемы болида заставили его покинуть квалификацию уже после первого сегмента.

Напомним, что Чеко вылетел с трассы на гравий из-за проблем с тормозами и не смог продолжить заезд. Таким образом мексиканец завтра стартует с последнего места в решетке.

Оказалось, что у болида есть серьезные проблемы с тормозной системой, и если их не удастся исправить, Перес не примет участие в завтрашнем Гран-при.

"Было очень трудно хоть что-то сделать в такой ситуации, на торможении я просто становился пассажиром, как только казался педали тормоза. Что-то постоянно смещает баланс тормозов сильно вперед в сам момент торможения. Надеюсь, мы с командой сможем исправить все к завтрашней гонке, чтобы вообще получить возможность в ней участвовать и постараться минимизировать ущерб.

Проблема в том, что баланс тормозов постоянно менялся – он сильно смещался вперед каждый раз, как только я нажимал на педаль тормоза. Очень сложно что-то сделать в таких условиях.

Нет, управлять машиной в таких условиях и с такой проблемой невозможно. Поэтому очень важно устранить ее к гонке. Я в полной мере доверяю команде – уверен, мы сможем все преодолеть и в гонке у нас будет отличный темп", – приводит слова Переса издание Racer.

С расписанием и результатами Гран-при Австралии вы можете ознакомиться на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK