MotoGP. Смерть Салома примирила Росси и Маркеса

2016 г., 6 июня, 11:43

Росси посвятил свою победу на Гран-при погибшему Салому, что не осталось без внимания Маркеса, который похвалил Валентино за подобный жест. Ранее отношения между гонщиками Ямахи и Хонды были очень натянутыми. В прошлом сезоне их вражда привела к нескольким столкновениям во время гонок, и в итоге вылилась в крупную аварию во время Гран-при Малайзии. Из-за этого инцидента Росси получил штраф на стартовой сетке следующей гонки, и впоследствии потерял шансы на чемпионство в 2015 году.

Теперь же смерть коллеги убедила гонщиков в том, что в жизни есть более важные вещи, чем личностные неурядицы. Росси и Маркес пожали руки, и, наконец, помирились, сорвав аплодисменты присутствующих журналистов.

«После таких вещей, которые случились с Саломом, все остальное становится неважным. Потому, я думаю, было правильно пожать руку Маркесу», – сказал Росси после победы в Барселоне.

«Я считаю, это верное решение».

«С другой стороны мы должны оставаться спокойными. Это великий спорт и наша страсть, но он также и очень опасен. Нормальное поведение и хорошие отношения с другими пилотами также помогают ощущать себя в спокойствии и не терять концентрацию», – поведал Росси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK