Мотогонки ТТ: две смерти в один день

2016 г., 5 июня, 10:08

Сначала во время заезда мотоциклов с колясками погиб 27-летний австриец Дуайт Бир. Экипаж попал в аварию, в результате которой Бир умер прямо на месте. Второй гонщик экипажа Бенджамин Биннс отправился в больницу с травмой лодыжки, и его состояние сейчас оценивается как стабильное.

Позже в этот же день во время тренировочных заездов погиб англичанин Пол Шусмит, также попав в смертельную аварию. Из-за инцидента тренировка была прекращена.

Бир впервые выступил на этих соревнованиях в 2014 году вместе со своим отцом, заняв 12-е место по итогам недели в турнире среди мотоциклов с колясками. В прошлом году он вернулся и занял 17 место.

 Шусмит был ветераном соревнований. Англичанину было 50 лет, и в Мотогонках ТТ он дебютировал еще в 2005 году. Лучшим его результатом было 15 место сразу в двух категориях в 2011 году.

Данные смерти стали уже 249 и 250 за всю историю гонок на острове Мэн. Также они продолжили траурный для мотоциклетного спорта уик-енд, во время которого погиб гонщик Мото2 Луис Салом.

Мотогонки ТТ: две смерти в один день

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK