Superbike. Чека делает дубль в Сильверстоуне

2011 г., 31 июля, 20:40
Сначала первая гонка проходила относительно спокойно. Борьба велась между пилотами, стартовавшими на первом и втором месте. Нарушил покой Карлос Чека, который после 6 кругов с четвертого места поднялся на первое.

После того как Карслос захватил лидерство в его победе мало кто сомневался, то с подиумом возникало куда больше вопросов. В конечном счете, вторым стал Юджин Лаверти, а Марко Меландри замкнул тройку сильнейших. Ужасно сложилась первая гонка для Макса Биаджи, который смог показать лишь 11 результат, а в общем зачете серьезно отпустил Чека. Карлос вместе с личной победой добыл трехсотую для Дукати.

Результаты первой гонки (положение лидеров):

1. К. Чека (Ducati) – 18 кругов

2.Ю. Лаверти  (Yamaha) + 3,304

3. М. Меландри (Yamaha)  + 4,782

4. Л. Хаслам (BMW) +7,116

5. Д. Хопкинс (Samsung) +11,057

11. М. Биаджи (Aprilia) +25,844

Вторая гонка прошла намного оживленней первой. Со старта в лидеры вырвался Лаверти, а за его спиной борьбу вели Чека и Камье. Южин лидировал 6 кругов, после чего уступил первое место Чека. Первые два места больше не менялись, а вот ниже было очень жарко.

После неудачной утреней гонки Биаджи, вторую Макс начал очень ударно. Продвижение к первым местам ему застопорил Марко Меландри. Меландри всю гонку сдерживал Макса, при этом их борьба проходила вплоть до касания байков и искр. Если пилоты обходили кого-то, то делали это парой. В конечном счете, Марко приехал на подиум, а Макс стал четвертым.

После дубля в Сильверстоуне Чека серьезно упрочил положение в общем зачете, но шанс зацепиться за чемпионство еще сохраняют Макс Биаджи и Марко Меландри.

Результаты первой гонки (положение лидеров):

1.К. Чека (Ducati) – 18 кругов

2. Ю. Лаверти (Yamaha) + 2,274

3. М. Меландри (Yamaha)  + 3,675

4. М. Биаджи (Aprilia) + 3,960

5. Л. Камьер (Aprilia) + 4,405

Положение в общем зачете (лидеры):


1. К. Чека (Ducati) – 343 очка

2. М. Биаджи (Aprilia) – 281 очко

3. М. Меландри (Yamaha) – 272 очка

4. Ю. Лаверти (Yamaha) – 208 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK