Moto GP. Комментарии Де Пюнье, Эдвардса и Бриджстоун после гонки

2009 г., 28 октября, 18:31

Рэнди де Пюнье после гонки в Малайзии был очень огорчен результатом. Несмотря на хороший старт, Ренди потерял всё уже на втором круге, когда вылетел с трассы.

Де Пюнье: "Я и моя команда разочарованы. Мне вчера удалось найти хорошие гоночные настройки и на сегодняшней разминке я был восьмым. Затем погода полностью изменила условия, но я был уверен в себе. Мне хорошо удаются дождевые гонки. Первый круг я закончил на хорошей пятой позиции, но затем я потерял контроль в третьем повороте на следующем круге и вылетел. Я не помню, что случилось в том моменте. После просмотра эпизода по ТВ я счастлив, что я в порядке."

Колин Эдвардс провел неудачную гонку - дела у него не заладились с началом уик-энда.

Эдвардс: "Этим уик-эндом мы не можем гордиться. Байк был не быстрым по каким-то причинам целый уик-энд. Мы пробовали разные настройки в воскресенье утром, но чудесных результатов не добились. Но в дождевых условиях все свелось на игру в гадалки. Со старта я чувствовал, что взял хороший темп и был близок к первой десятке. Но со временем шини начали перегреваться и байк все время водило со стороны в сторону. На последних кругах я потерял много времени."

Представители Бриджстоун - официального поставщика покрышек в Moto GP - оказались довольными работой их компании.

Тору Убуката, начальник отдела развития Бриджстоун: "Это первая гонка в сезоне, которая прошла в дождевых условиях. Но несмотря на дождь, было очень жарко и по этой причине мы предоставили командам жесткие типы резины. Я могу сказать, что это были особенные условия. Обычно при дожде бывает более холодно. После дождя трек сильно промок и не смог быстро подсохнуть, несмотря на жару, но покрышки показали хорошую износоустойчивость. Прямо со старта Кейси был очень быстр и в таких условиях это меня очень удивило."

Хироши Ясукава, директор Бриджстоун: "Поздравляю Кейси с его безоговорочной победой в таких ужасных условиях. Также поздравляю и Валентино Росси и команду ФИАТ-Ямаха с третьей позицией, что позволило им завоевать девятый титул и второй титул на шинах Бриджстоун."

Дмитрий Левчук, iSport.ua

По материалам MotoGp.com
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK