Mentos Ascania Racing отправляется на Ралли Испании

2012 г., 5 ноября, 07:14
В ближайший уик-энд, 8-11 ноября, в Испании состоится финальный этап чемпионата Мира по ралли - RallyRACC-Rally de Espana. Украинец Валерий Горбань, пилот команды Mentos Ascania Racing, поборется за место в призовой тройке P-WRC. Его коллега по команде, Алексей Кикирешко также претендует на высокое положение в зачете Production. От результата испанской гонки зависит итог всего сезона, и наши экипажи будут в течение трех боевых дней защищать престиж Украины на международной раллийной арене. 
 
Финальный этап Чемпионата мира, испанское Rally de Espana, станет заключительным испытанием для всех участников зачета P-WRC – 14 пилотов серийной категории выйдут на старт в Испании, и пятеро из них будут претендовать на чемпионский титул. Каждый из соперников приложит все силы, чтобы завершить этот сезон на мажорной ноте. Сейчас в зачете лидирует Бенито Гуэрра, а Михал Косцюшко и Валерий Горбань являются его ближайшими преследователями. 
 
В первый день Rally de Espana участников ожидают шесть гравийных спецучастков – достаточно сложных, каменистых и нелегких для техники. Далее экипажи встретятся с двумя асфальтовыми секциями. Чтобы лучше подготовиться к этой части Rally de Espana, экипажи команды Mentos Ascania Racing провели несколько тестовых дней в Италии: "Мы работали с настройками автомобилей под асфальтовую трассу, - рассказал Валерий Горбань. - Все прошло хорошо, и мы готовы к борьбе".
 
Предварительная классификация в зачете P-WRC перед RallyRACC-Rally de Espana: 

1. Бенито Гуэрра 84
2. Михал Косцюшко 73
3. Валерий Горбань 73
4. Николас Фукс 71
5. Маркос Лигато 70

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK