НБА. Голден Стейт и Сан-Антонио не смогли заполучить Валанчюнаса

2016 г., 7 декабря, 11:18

Центровой Торонто Йонас Валанчюнас был топовым новичком в 2011 году. Рэпторс выбрали его под пятым номером на драфте того года, однако сейчас всплыли новые подробности.

По информации авторитетнейшего инсайдера Эдриана Войнаровски, на литовского бигмена тогда охотились Голден Стейт и Сан-Антонио. Генеральные менеджеры этих команд делали предложения Торонто, в попытке забрать себе их пятый пик.

Голден Стейт среди прочего предлагал свой 11-й выбор на драфте. Позже, когда стало понятно, что Валанчюнаса Торонто не отдаст, Голден Стейт намерены были взять Клэя Томпсона, который был целью и Милуоки (10-й пик), однако в последний момент Бакс обменялись с Сакраменто, которые предпочли Томпсону другого шутера – Джиммера Фредетта, а ГСВ досталcя Томпсон.

Сан-Антонио же, не сумев заполучить литовца, совершили обмен с другой командой, отдав в Индиану своего разыгрывающего Джорджа Хилла, получив их игрока, выбранного под 15-м номером на том же драфте. Этим игроком стал некий Кавай Леонард.

И Томпсон и Леонард уже стали важными частями чемпионских команд НБА, в то время, как Йонас является лишь тенью главных звезд своей команды, и считается в Лиге просто добротным центровым.

По прошествию 5 с половиной лет, вряд ли найдется хоть один человек на земле, который скажет, что Шпорам или Воинам не повезло, когда они не сумели заполучить Валанчюнаса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK