НБА. Достижения дня. Лэйман - лучший в истории, антирекорды Филы и Бостона

2016 г., 10 ноября, 10:16

Джейк Лэйман обошел Майкла Джордана

Забавным достижением отметился форвард Портленда Джейк Лэйман. Новичок сегодня провел лишь вторую игру в своей карьере и отметился против Клипперс 9 баллами за 16 минут.

В дебютном матче, против Голден Стейт 1 ноября, Лэйман сумел удивить всех, набрав за 8 минут целых 17 очков. Таким образом, в пересчете на 36 минут у Лэймана получаются невероятные 39 очков в среднем за матч. Он опередил по данному показателю Майкла Джордана и Трэвиса Гранта, а вторым, что интересно, является еще один новичок сезона – Джоэль Эмбиид.

Отто Портер обновил личный рекорд по результативности

Форвард Вашингтона Отто Портер в сегодняшнем матче против Бостона (118:93) отметился 34 очками, что является его личным рекордом. Кроме того, он еще собрал 14 подборов, что также лучший результат в карьере Отто.

Харден продолжает бить рекорды

Сразу несколько достижений у Джеймса Хардена состоялись в матче против Сан-Антонио.

Харден стал первым игроком, который сделал трипл-дабл с 15 ассистами против Сперс Грегга Поповича. Последним игроком, который делал трипл-дабл и при этом отдавал 15 передач был Джейсон Кидд, за сезон до прихода Поповича.

Борода отметился 10 трипл-даблом в карьере за Хьюстон. Больше лишь у легендарного Хахима Оладжювона (14).

Этот матч стал 5-м с 15+ передачами для Хардена в этом сезоне. Во всей остальной Лиге лишь один Рассел Уэстбрук сподобился на хотя бы один подобный матч.

Дюрант догнал Майкла Джордана

Форвард Голден Стейт Кевин Дюрант сегодня в матче против Далласа вновь набрал свыше 20 очков. Таким образом его серия с матчами с 20+ баллами достигла отметки в 72 матча. Подобный же результат был и в Майкла Джордана. Следующая ступенька – 79 поединков, именно такой результат у Оскара Робертсона. Ну а лидирует в данной категории Уилт Чемберлейн.

Филадельфия проигрывает уже 44 игру подряд в стартовые месяцы

Команда из Филадельфии прошлый сезон начала с невероятной серии поражений, сумев впервые выиграть лишь ближе к середине сезона.

Сегодня же Фила опять проиграла – Индиане в овертайме. Это поражение стало 44-м подряд, если брать лишь матчи сыгранные в октябре и ноябре. Последняя победа в один из этих месяцев датирована 22 ноября 2013 года.

ДеРозан стал третьим игроком с 30+ очками в 6 из 7 стартовых матчах

Защитник Торонто Демар ДеРозан в сегодняшнем матче против Оклахомы набрал 37 баллов. Таким образом Демар стал третьим игроком за последние 35 лет, сумевшим в стартовых семи матчах набирать свыше 30 очков в шести из них.

Бостон показал худшую первую четверть за 40 лет

В сегодняшнем матче против Вашингтона игроки Бостона за первую четверть набрали всего 8 очков, против 34 у Волшебников.

Хуже были лишь Бакс в 1974 году, когда набрали всего 7 очков.