НБА. Достижения дня. 24000 очка Картера, 6 фолов Казинса за четверть

2016 г., 2 ноября, 12:30

Картер набрал 24000 очков за карьеру

Защитник Мемфиса Винс Картер в матче против Миннесоты (80:116) набрал пять очков, доведя, таким образом, количество баллов, заработанное за карьеру, до 24000.

Картер стал 24-м игроком в истории Ассоциации, достигшим подобного числа.

На 23-м месте в списке самых результативных игроков НБА Аллен Айверсон (24 368).

ДеМаркус Казинс заработал шесть фолов за четверть

Центровой Сакраменто ДеМаркус Казинс в поединке против Майами за первые три четверти не заработал ни одного фола. Однако уже через 40 секунд после начала последней он заработал первый фол, а за 30 секунд до конца основного времени заработал шестой фол в атаке.

Карри выиграл третью четверть у всего Портленда

В третьей четверти матча Голден Стейт – Портленд (127:104) разыгрывающий хозяев Стеф Карри набрал 23 очка, реализовав пять трехочковых.

Весь Портленд за этот же период времени набрал только 20 баллов. Всего на счету Карри по итогам матча 28 очков, 4 подбора и 3 передачи при 4 потерях.

Эмбиид отметился первым дабл-даблом

Один из кандидатов на звание лучшего новичка сезона центровой Филадельфии Джоэль Эмбиид в поединке против Орландо (101:103) набрал 18 очков (6 из 12 с игры, 6 из 9 с линии штрафных) и 10 подборов за 25 минут, оформив первый дабл-дабл в профи карьере. Кроме того на счету бигмена 3 передачи, 4 блок-шота и 4 потери.

Дэвис рекордсмен среди лузеров

Бигмен Нью-Орлеана Энтони Дэвис в матче против Милуоки Бакс набрал 35 очков. Таким образом, на счету Дэвиса в стартовых четырех поединках сезона в сумме 148 очков (37 в среднем за игру).

Данный показатель является рекордным в истории игры для баскетболистов, чьи команды проиграли все четыре стартовые матчи сезона.