НБА. Джеймс: "Самый ценный игрок" и "лучший игрок" - не всегда одно и то же

2016 г., 13 мая, 16:27
В среду Джеймс неоднозначно прокомментировал получение награды самому ценному игроку Сефеном Карри. По словам Джеймса, Карри, в общем, заслужил стать MVP сезона, однако нужно разобраться в критериях, по которым определяется «ценность» игрока для команды.
«Я думаю, иногда «самый ценный» игрок года и «лучший» игрок года – это разные вещи, – сказал Джеймс. – Однако это не уменьшает заслуги тех, кто когда-либо выигрывал награду MVP».
«Посмотрите на цифры Стеффа. Разве кто-то поставит его игру под сомнение и поспорит на счет них?»
«Но, когда мы говорим о самом «ценном» игроке, тут могут возникать разные обсуждения. Я не хочу уменьшить заслуги Стеффа, он однозначно заслужил эту награду».
Можно было бы не придать особого значения этим словам Джеймса, однако после этого он тонко прошелся и по главному тренеру Голден-Стэйт, что наталкивает на мысль о намеренном «троллинге» в адрес Уорриорз. ЛеБрон сказал, что тренер Портленда Терри Скотт заслужили звание лучшего тренера года, при этом не сказав ни слова о тренере Голден-Стэйт Стиве Керре, который, собственно, и выиграл эту награду.
Кавальерс являются фаворитами финала восточной конференции, и, в случае победы, в финале чемпионата они скорее всего сыграют с Голден-Стэйт, которые являются фаворитами на западе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK