Морант - самый прогрессирующий игрок НБА в сезоне-2021/22

НБА вручила очередную награду по итогам регулярного сезона.
2022 г., 26 апреля, 09:52
Джа Морант / Getty Images
Джа Морант / Getty Images

Национальная баскетбольная ассоциация продолжает вручать награды по итогам регулярного сезона-2021/22.

Так, пресс-служба НБА огласила победителя в номинации Самый прогрессирующий игрок. Им стал разыгрывающий Мемфис Гриззлис Джа Морант.

22-летний баскетболист проводит свой третий сезон в лиге, и получил уже вторую награду от НБА. В своем дебютном сезоне он был признан лучшим новичком.

Отметим, что Морант стал первым игроком Гриззлис, который был признан самым прогрессирующим игроком НБА, а также первым в истории лиги, кто получал и награду лучшего новичка, и награду самого прогрессирующего игрока.

Читай также: MVP, лучший новичок и другие: прогноз индивидуальных наград НБА

Разыгрывающий получил 221 балл, в голосовании журналистов он получил 38 первых мест. В борьбе за награду он обошел Деджанте Мюррея (Сан-Антонио Сперс, 183 очка) и Дариуса Гарленда (Кливленд Кавальерс, 178 баллов).

В нынешнем регулярном сезоне Морант выдал лучшие показатели по набранным очкам (27,4 в среднем за игру), подборам (5,7), перехватам (1,2) и проценту попадания с игры (49,3%). Для сравнения, в прошлом сезоне Морант набирал в среднем 19,1 очка за игру.

В нынешнем сезоне Морант впервые стал участником Матча всех звезд НБА, сыграв за команду Кевина Дюранта. При этом стоит отметить, что он попал в стартовую пятерку команды.

Ранее сообщалось, что форвард Торонто Скотти Барнс признан лучшим новичком НБА сезона-2021/22.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK