MVP, лучший новичок и другие: прогноз индивидуальных наград НБА

ISPORT представляет прогноз на победителей всех индивидуальных наград в Национальной баскетбольной лиге.
2022 г., 12 апреля, 14:30
Йокич (№15) и Мобли (в центре) могут получить награды / Getty Images
Йокич (№15) и Мобли (в центре) могут получить награды / Getty Images

Регулярный чемпионат НБА уже завершился и все, что осталось, определить лучших по его итогам.

По ходу плей-офф Лига будет называть победителей в различных индивидуальных категориях. Кто же является главными фаворитами?

MVP – Лучший игрок сезона

Еще пару месяцев назад казалось, что 37-летний ЛеБрон Джеймс сможет претендовать на данную награду, но результаты его команды и травмы помешали легенде составить борьбу другим игрокам.

Адетокунбо и Эмбиид
Адетокунбо и Эмбиид / Источник: Getty Images

Вряд ли станет МВП и лидер лучшей команды сезона Финикс Санс – Девин Букер.  В тройке главных претендентов нет американцев – это грек Яннис Адетокумбо, камерунец Джоэль Эмбиид и серб Никола Йокич.

Именно последний, скорее всего, второй год подряд заберет почетный титул. Об этом говорит не только его игра, но и коэффициенты букмекеров (около 1,25-1,30).

Йокич
Йокич / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Никола Йокич

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Лука Дончич или Стеф Карри

MIP – самый спрогрессировавший игрок

Многие игроки в этом сезоне продемонстрировали неплохой прогресс в своей игре. Это и Дариус Гарланд, который сумел вывести не самый сильный Кливленд в стадию плей-ин, это и невероятный Джордан Пулл из Голден Стэйт, это и участник Матча Звезд Деджонте Маррей, демонстрирующий невероятную статистику.

Но награду, скорее всего, заберет Джа Морэнт из Мемфиса. Разыгрывающий в этом сезоне набирает на 8 очков больше, чем в прошлом. Главным минусом, конечно же, является количество игр – Джа пропустил сразу 25 матчей.

Джа Морант
Джа Морант / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Джа Морэнт

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Зайон Уильямсон или Энтони Эдвардс

Лучший шестой

Самая очевидная награда в этом году. Кевин Лав (Кливленд), Камерон Джонсон (Финикс) и Келли Убре (Шарлотт) очень хорошо помогали своим командам со скамейки запасных, но лучшим все же был Тайлер Хирро.

Тайлер Хирро
Тайлер Хирро / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Тайлер Хирро

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Деррик Роуз и Тайлер Хирро

Новичок года

Главные проспекты этого года – Кейд Каннингем и Джейлен Грин – провели не очень ровный сезон. У обоих были как крутые вспышки, так и очень плохие матчи, а их команды показали не лучший результат в итоге.

А вот кто были стабильны весь сезон и при этом отыгрывали большую роль в достаточно неплохой команде, так это Эван Мобли и Скотти Барнс. И все же, больше шансов на награду у бигмена Кавальерс.

Эван Мобли
Эван Мобли / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Эван Мобли

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Кейд Каннингем и Джейлен Грин

Лучший игрок оборонного плана

За последние четыре года эту награду трижды выиграл Руди Гобер, а еще раз её забрал Яннис Адетокумбо. Но в этом году обязано случиться нетривиальное событие – награду лучшему оборонцу должен забрать защитник.

Маркус Смарт стал одним из тех игроков, который помог Бостону провести крутую вторую половину сезона и войти в плей-офф в статусе команды, которая может навести шороху. Последний раз защитник получал эту награду в 1996 году – Гари Пэйтон. После этого были несколько форвардов/свингменов, но в основном этот приз доставался большим парням.

Маркус Смарт
Маркус Смарт / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Маркус Смарт

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Руди Гобер и Джру Холидей

Лучший тренер

Многие специалисты в этом году сумели удивить и вывести свои команды на новый уровень – это и Джей Би Бикерстаф с Кливлендом, и Тэйлор Дженкинс с Мемфисом, а Эрик Споэльстра просто сумел еще улучшить и без того крутой Майами.

Но лучшим все же должен стать Монти Уильямс из Финикса. Он еще в прошлом году удивил своими результатами, а в этот раз даже улучшил их, установив попутно несколько рекордных достижений.

Монти Уильямс
Монти Уильямс / Источник: Getty Images

Прогноз ISPORT: Монти Уильямс

Прогноз ISPORT перед началом сезона: Стив Керр и Эрик Споэльстра

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: НБА награды

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK