"Гнилой ход": Шакил О'Нил раскритиковал Симмонса за отказ играть в четвертой игре против Бостона

Баскетбольные люди разочарованы таким поведением первого номера драфта 2016 года.
2022 г., 26 апреля, 20:21
Бен Симмонс / Getty Images
Бен Симмонс / Getty Images

За несколько дней до четвертой игры серии первого раунда плей-офф Восточной конференции против Бостона появилась информация, что защитник Бруклина Бен Симмонс будет готов дебютировать, чтобы помочь своей команде отыграться в серии со счета 0:2.

Но затем Нетс проиграли третий матч, что сделало шансы команды на спасение близкими к нулю. В связи с этим Симмонс заявил, что он не сыграет в матче №4, потому что у него болит спина.

В команде надеялись, что Бен поможет им после обмена на Джеймса Хардена, но реальность такова, что он не захотел участвовать в уже провальной серии, которая закончилась свипом Бруклина.

Многие, включая одноклубников Симмонса, были возмущены и разочарованы таким заявлением игрока, а Шакил О`Нил высказал все, что о нем думает .

"У нас на районе это называется гнилым ходом. Знаете, когда дела идут хорошо — "Я буду играть в четвертой игре". Теперь, когда они проиграли (матч №3), он говорит: "У меня болит спина". Ну, если у тебя болит спина, возьми Icy Hot (обезболивающий крем). Я тебе его пришлю. Мы называем это гнилым ходом", — сказал он в программе TNT Inside the NBA.

"Слушай, если ты не готов играть, ты получишь больше уважения от людей, если просто скажешь: "Я не готов играть". И больше ничего не говори. Не выходи и не говори: "Я возвращаюсь. Я собираюсь сделать это". Это был гнилой ход".

Бен Симмонс на скамейке Бруклина во время третьей игры
Бен Симмонс на скамейке Бруклина во время третьей игры

"Если ты не собираешься играть, не говори, что ты будешь играть. Я думаю, ты должен принять вызов и попытаться помочь своей команде победить. Но нет, он пошел по гнилому пути.

"Я не собираюсь играть, у меня болит спина". Мы все знаем, что это такое. Боллеры знают, что это такое. Все остальные могут (говорить): "О, он не готов", но мы, ребята, которые живут этой жизнью, мы точно знаем, что ты делаешь, приятель".

Чарльз Баркли согласился с таким мнением.

"Когда игроки тебя не уважают - это большая проблема. Бен дошел до такой ситуации, когда его партнеры по команде задаются вопросом: "Этот парень вообще хочет играть в баскетбол?". Это уже произошло в Филадельфии".

Симмонс запросил обмен и отказался играть за Филадельфию в этом сезоне, сославшись на проблемы с психическим здоровьем. После того, как его отправили в Бруклин, он начал испытывать боли в спине, пытаясь набрать форму.

Читай также: Ник Клэкстон побил антирекорд Шакила О'Нила матча плей-офф НБА

С тех пор он восстанавливается после грыжи межпозвоночного диска, и тренер Стив Нэш сказал перед третьей игрой, что у Бена не было никаких проблем после тренировочного матча 3 на 3 ранее в тот же день.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK