Рывок Лейкерс, уверенные победы Портленда и Далласа

2010 г., 28 марта, 08:04
Набирает обороты Портленд. Ребята МакМиллана, похоже, осознали всю невыгодность 8-го места, принявшись штурмовать конкурентов из Техаса и Оклахомы. Сегодняшней ночью Внедорожники не оставили ни одного шанса Нью-Орлеану. Несмотря на то, что орегонцам пришлось играть на выезде, проблем с усмирением Шершней у гостей не возникло. По большому счету, все было решено еще в первой половине. Игра Хорнетс смотрелась настолько убого, что узреть даже самые простые предпосылки к успеху было невозможно. Ну, а в третьей четверти Брендон Рой и ЛаМаркус Олжридж и вовсе довели дело до разгрома, ознаменовав свою 44-бю победу в регулярном чемпионате.

Продолжает выездное турне Лейкерс. После того, как калифорнийцы выгребли по первое число от Оклахомы Озерные имели возможность реабилитироваться в Хьюстоне. Правда, начало матча у подопечных Фила Джексона не заладилось. Ракеты просто разрывали оборону ЛАЛ в дебюте встречи. Казалось, что действующий чемпион и вовсе забыл, что такое защита. Получив пистонов от Зен Мастера в первом перерыве, Лейкеры сумели полностью переломить ход встречи. Сумасшедший рывок 20:0 во второй четверти просто убил Рокетс. Не удивительно, что после такого урагана опустошенные хозяева просто не могли прийти в себя и все вопросы касаемо победителя, по большому счету, были сняты.

Разгромную победу одержал Даллас. На сей раз под горячую руку техасцев попался Голден Стэйт. Как оказалось, Воинов хватило лишь на первую четверть. Усилиями Кори Маггетти Уорриорс худо-бедно держали соперника на расстоянии вытянутой руки. Впрочем, на этом успехи команды из пригорода Сан-Франциско заканчиваются. Почувствовав слабость соперника, Мавс принялись разносить хозяев на глазах у тамошней публики. Лучше всех это получалось у защитника Бродяг Родрика Бобуа. Поймавший кураж француз налил сегодня 40 очков, отметившись 9 точными попаданиями из-за дуги при 11 попытках! Стоит ли удивляться, что уже к третьей четверти разница в счете составляла 30 пунктов?! Заключительная 12-минутка, как вы понимаете, превратилась в унылое доигрывание…

Вашингтон – Юта – 87:103 (21:23, 22:27, 22:30, 22:23)

В: Блатч (20 + 7 передач + 5 подборов), Янг (16), Миллер (14 + 7 подборов), Ливингстон (14)
Ю: Окур (22 + 11 подборов), Бузер (22 + 10 подборов + 6 передач + 6 потерь), Уильямс (20 + 12 передач + 5 подборов), Майлз, Корвер – оба (10)

Чикаго – Нью-Джерси – 106:83 (28:23, 25:14, 29:19, 24:27)

Ч: Парго (27 + 5 передач), Гибсон (22 + 13 подборов), Миллер (14 + 6 подборов), Уоррик (10)
НД: Уильямс (16 + 6 подборов), Хэйс (14), Даглас-Робертс (13)

Нью-Орлеан – Портленд – 101:112 (23:28, 18:29, 27:33, 33:22)

НО: Коллисон (22 + 5 передач), Уэст (18), Окафор (14 + 5 подборов), Пол (7 + 10 передач)
П: Рой (28 + 7 передач), Олдридж (24 + 5 подборов), Батум (13), Кэмби (11 + 14 подборов)

Хьюстон – Лейкерс – 101:109 (34:27, 11:35, 24:27, 32:20)

Х: Скола (28 + 10 подборов + 5 передач), Брукс (26 + 7 передач), Тейлор (15 + 5 подборов)
Л: Газоль (30 + 8 подборов), Брайант (17 + 10 подборов + 9 передач + 5 потерь), Фишер (15), Фармар (14), Одом (13 + 13 подборов)

Голден Стэйт – Даллас – 90:111 (27:31, 14:36, 21:24, 28:20)
ГС: Маггетти (21 + 5 подборов), Карри (17 + 7 подборов + 6 передач), Эллис (14), Морроу (11 + 6 подборов), Толливер (10 + 21 подбор)
Д: Бобуа (40 + 8 подборов), Мэрион (18), Батлер (14), Новицки (13 + 10 подборов), Кидд (0 + 11 передач + 6 подборов)