Стив Керр может пропустить остаток плей-офф из-за проблем со здоровьем

Наставник Уорриорз испытывает проблемы со спиной после неудачной операции.
2017 г., 27 апреля, 10:13
Getty Images
Getty Images

Главный тренер Голден Стэйт Стив Керр может пропустить остаток постсезона из-за проблем со здоровьем. Керр уже пропустил несколько игр текущего розыгрыша плей-офф и сообщил, что не вернется на скамейку, пока ему не станет лучше, информирует ESPN. На время отсутствия Стива Керра обязанности главного тренера будет исполнять ассистент коуча Майк Браун.

Напомним, в июле 2015 года Керр перенес неудачную операцию на спине, после чего и-за проблем со здоровьем пропустил 43 матча сезона-2015/16.

Игроки Уорриорз обеспокоены состоянием тренера. В частности, форвард команды Кевин Дюрант заявил:

"Эта ерунда [плей-офф] не имеет значения. Мы хотим, чтобы он был здоров всю дальнейшую жизнь. Это наша главная забота. Мы желаем ему здоровья не для того, чтобы он продолжил руководить нами в плей-офф, мы хотим, чтобы он жил нормальной жизнью каждый день", – передает слова Дюранта The San Jose Mercury News.

Впрочем, генеральный менеджер Голден Стэйт Боб Майерс уверен, что Керр сумеет решить свою проблему со здоровьем и вернуться на скамейку:

«То, с чем он имеет дело, излечимо. Нужно лишь найти проблему и решить ее. Думаю, что здесь надо провести различие от каких-то других случаев. Бывают неизлечимые вещи. Некоторые проблемы, с которыми сталкиваются люди, не имеют решений. Здесь оно есть. И мы его найдем», – цитирует Майерса The Score.

Ранее iSport.ua сообщал, что Голден Стэйт выиграл серию с Портлендом со счетом 4-0 и вышел во второй раунд плей-офф.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK