Кливленд хочет заполучить игрока Голден Стэйт в следующее межсезонье

Баскетболист может вернуться в команду, которая его задрафтовала.
2022 г., 6 августа, 15:08
Эндрю Уиггинс / Getty Images
Эндрю Уиггинс / Getty Images

Кливленд выбрал Эндрю Уиггинса под первым номером драфта НБА 2014 года. К сожалению, он так ни разу и не сыграл за Кавальерс. Теперь же у него будет возможность это исправить.

В то время как было много разговоров о том, что суперзвезда Лейкерс ЛеБрон Джеймс еще раз триумфально вернется в свой любимый город, инсайдер НБА Эван Даммарелл из Right Down Euclid сообщает, что на самом деле болельщики Кливленда должны следить за Уиггинсом, который следующим летом станет свободным агентом.

"Кавальерс уже некоторое время вынашивают идею вернуть Уиггинса в свои ряды, и Уорриорз, вероятно, не могут позволить себе переподписать его, учитывая другие дорогостоящие контракты в своей платежной ведомости", - цитирует слова Даммарелла ClutchPoints.

Вскоре после драфта Кавс обменяли Уиггинса в Миннесоту на Кевина Лава. Это было в то же время, когда ЛеБрон вернулся в Кливленд после своего 4-летнего пребывания в Майами.

Читай также: Шакил О'Нил - о Дюранте: Запросив обмен, он выбрал легкий путь к чемпионству

Уиггинс, возможно, был лучшим защитником в составе Голден Стэйт 2021–2022 годов и помог им выйти в финал НБА 2022 года, где выиграл свое первое чемпионство. После появления в плей-офф его стоимость на рынке значительно выросла. 

Уорриорз хотели бы сохранить Уиггинса, но в команде есть молодой талант в лице Джордана Пула, который через год также будет претендовать на новый контракт - ГСУ вряд ли потянет два подобных продления.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK