Бродский: На женском Евробаскете у нас стоит задача занять первое место

2017 г., 16 февраля, 16:55

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в интервью программе Pro Basket назвал клубы, которые готовы играть на евроарене, рассказал о переговорах с Алексеем Ленем и максимальной задаче женской сборной Украины на предстоящем Евробскете.

«Насколько я знаю, Будивельник и Химик 100% хотят играть в Еврокубках. Вижу, что и Днепр может, только у них там спор с одним баскетболистом на 35 или 40 тысяч. Если он разрешится, то бан с клуба будет снят и все будет хорошо. Чем больше украинских команд будут играть в Европе, тем лучше.

Если говорить о сборных, то на женском Евробаскете у нас стоит задача занять первое место. В июне едем брать Прагу. Кстати, в 95-м году как раз в Праге сборная Украины стала чемпионом Европы

Что касается мужской сборной, то тренер, как я вижу, больше не хочет играть с Рэндлом. А вот с Пухом Джетером мы ведем переговоры и надеемся, что он заиграет, ведь он почти украинец и он может хорошо играть. До конца марта мы ждем от него ответа.

С Ленем мы уже общаемся два года. Без него не будет той сборной, которую бы хотели видеть украинцы. В этом году у него проблемы с контрактом и мы чувствуем, что если все будет решено до чемпионата Европы, то он будет играть – 100%. Если ситуация не решится, то мы его можем в этом году не увидеть, а в следующем году, уверен, он будет играть», – рассказал Бродский.

Ранее iSport.ua писал, что защитник сборной Украины стал MVP чемпионата Австралии


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK