Багатскис: Сборную Украины ожидает очень тяжелый матч со Словенией

Наставник рассказал о потерях в составе украинской команды.
2020 г., 23 ноября, 19:38
Айнарс Багатскис / ФБУ
Айнарс Багатскис / ФБУ

Мужская национальная сборная Украины прибыла в Любляну, где в течение пяти дней будет готовиться к матчам второго игрового окна квалификации Евробаскета-2022 против Словении (28 ноября) и Австрии (30 ноября).

Накануне вылета команда провела последнюю тренировку в Киеве. Во время нее свой комментарий дал главный тренер сборной Айнарс Багатскис.

"Словения - очень неприятный соперник. Баскетболисты знают, как играть, они хорошо обучены. Некоторые игроки имеют хорошую репутацию в Европе. Большинство баскетболистов агрессивны, хорошо чувствуют дистанцию, умеют зарабатывать фолы. Это опытная команда. Нас ожидает очень тяжелый матч. Главное - быть уверенными в себе. То, что мы физически хорошо подойдем к игре, в этом я уверен, но очень важно, говоря боксерской терминологией, держать удар и потом это использовать", - сказал тренер.

"У нас были сборы, и мне очень понравилось, что ребята друг за друга. Конечно, то, что в команде нет Богдана Близнюка, Павла Крутоуса и Артема Пустового - это бьет. До последнего мы рассчитывали на них. Очень хорошо для Артема, что он начал получать минуты в "Барселоне", но для нас не очень. Богдан и Павел, кроме их таланта в нападении, очень солидно выглядят в защите. Теперь наши баскетболисты должны играть и за себя, и за страну, и за того парня тоже. Однако, у словенцев тоже нет Препелича, Николича, я не говорю уже об игроках НБА...", - заявил Багатскис.

После двух матчей в группе F Украина с одной победой занимает вторую строчку турнирной таблицы.

Источник: ФБУ
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK