Провалив старт матча наши баскетболисты не сумели догнать Словению.
2020 г., 28 ноября, 23:14
ФБУ
ФБУ

Сборная Украины уступила действующим чемпионам Европы Словении в третьем туре квалификации Евробаскета-2022  со счетом 73:84.

Наши баскетболисты провалил старт поединка - словенцы уже на второй минуте вели +8, из-за чего Айнарс Багатскис был вынужден реагировать тайм-аутом. Но и он не помог - словенцы сделали рывок 16 и довели свое преимущество до +24, с которыми и завершили первую четверть.

В середине второй четверти Украина уступала в 31 пункт, но когда Словения немного успокоилась, нашей сборной стало удаваться справляться с быстрым нападением соперника. Мы сделали 8 подборов, стали больше попадать с игры и выиграли четверть - 19:17.

После отдыха украинцы продолжили начатое во второй четверти и заключительной четверти наши баскетболисты  смогли приблизиться к сопернику вообще на 7 очков. И все же, слишком много сборная Украины отдала на старте, что и позволило выиграть Словении - 84:73

Словения - Украина 84:73 (33: 9, 17:19, 13:19, 21:26)

Словения: Блазиц 21 очков + 10 подборов + 1 передач, Морган 13 очков + 11 подборов + 1 передач, Косые 4 очков 2 подборов + 1 передач, Муриц 10 очков + 4 подборов + 3 передач, Лапорник 7 очков + 3 подбора + 1 передач, Рупник 12 + 3 подбора + 7 передач

Украина: Герун 15 + 3 подбора, Лукашов 3 очков 1 подборов + 3 передач, Санон 13 очков + 5 подборов + 5 передач, Бобров 11 + 4 подбора + 5 передач, Шундель 12 + 1 подборов, Кравцов 11 + 4 подбора

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол