Дортикос: Реванш Усика и Гассиева в хэвивейте - это отличное событие для мира бокса

Чемпион IBF ожидает успешного выступления украинца и россиянина в супертяжах.
2019 г., 31 июля, 18:39
Мурат Гассиев и Александр Усик / Getty Images
Мурат Гассиев и Александр Усик / Getty Images

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Юниер Дортикос считает, что бывший абсолютный чемпион мира Александр Усик должен провести реванш с россиянином Муратом Гассиевым, но уже в супертяжелом дивизионе, куда они перешли.

Кубинский боксер уверен, что украинец и россиянин покажут отличное выступление, поэтому их противостояние будет интересно всей боксерской общественности.

"Бой против Мурата Гассиева был хорошим опытом. Я считаю, что неплохо показал себя в нем. Желаю Мурату удачи в супертяжелом весе, куда он должен перейти в ближайшее время.

Если Усик и Гассиев решат провести реванш, но уже в супертяжелом весе - это будет отличное событие для мира бокса. Я считаю, что Усик и Гассиев спортсмены топ-уровня, они снова покажут отличный бокс.

Гассиев был очень хорош в бою со мной, у него в руках динамит. Я думаю, Гассиев должен получить шанс на второй бой с Усиком, он его заслуживает", - сказал Дортикос.

Отметим, что Усик в октябре проведет дебютный бой в супертяжелом весе с Карлосом Такамом. И уже стало известно, где состоится этот поединок.

Напомним, ранее украинец назвал лучшего супертяжеловеса мира по его мнению.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK