Лучшее от Ломаченко: топ-5 боев украинца, за которые его называют "гением бокса"

Пять поединков Василия Ломаченко, когда он восхитил своей "игрой" с оппонентами.
2019 г., 31 августа, 11:00
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Украинец Василий Ломаченко - без преувеличения легенда аматорского бока и лучший боксер вне зависимости от весовой категории по многим версиям. У него прекрасный интеллект, он считается одним из самых сильных и техничных боксеров за всю историю, а его поединками восторгается публика.

Представляем вам топ-5 боев Василия Ломаченко, за которые его называют "гением бокса".

Бой Ломаченко против Хосе Рамиреса. 12 октября 2013 года

Этим боем Василию Ломаченко нужно было показать себя в мире профессионального бокса. Несмотря на опыт соперника, у которого было около 30 боев в профессиональном бокса, но украинец сразу показал свое преимущество в скорости, тайминге, мастерства и интелекта и завершил все в четвертом раунде ударом по корпусу.

Бой Ломаченко против Гамальера Родригеса. 2 мая 2015 года

К этому вечера бокса было приковано внимание всех любителей бокса – главным поединком был "Бой века" Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо, а в андеркарте поединка Ломаченко нанес первое досрочное поражение в карьере пуэрториканца Гамальера Родригеса, нокаутировав его в 9-м раунде.

В этом бою Василий показал, насколько он вырос с момента дебюта и с момента встречи с Орландо Салидо во втором своем бою. Малознакомую с "творчеством" Ломаченко публику он "познакомил" со своими заходами за соперника, техникой, скоростью рук. Уровень соперника позволял демонстрировать все свои лучшие качества.

Бой Ломаченко против Ромуло Коасича. 7 ноября 2015 года

В третьей защите титула Ломаченко встретился с малоизвестным мексиканским боксером Ромуло Коасичем. Украинец нанес первое досрочное поражение в карьере мексиканца, нокаутировав того в 10-м раунде ударом по печени.

Украинкий гений вновь доказал свою уникальность. Это был мастер-класс от украинца, который владел преимуществом на протяжении всего поединка, демонстрировал великолепную работу ног, проводил скоростные разнообразные комбинации. Бой в чем-то напоминал игру в кота с мышкой.

Бой Ломаченко против Романа Мартинеса. 11 июня 2016 года

Не получив объединительных поединков в полулегкой весовой категории, Ломаченко перешел в категорию выше, где сразу завоевал титул WBO, нокаутировав пуэрториканца Романа Мартинеса. Для Ломаченко это был первый бой, в котором он выступил в главном поединке боксерского вечера, а победой он установил рекорд, став чемпионом мира в двух весах за 7 боев.

Бой Ломаченко с Энтони Кроллой. 12 апреля 2019 года

К тому моменту Василий Ломаченко перешел в легкий вес, но первые бои там стали сложными для украинца, ведь в поединке с Линаресом он побывал в нокдауне и травмировался, а в следующем поединке с Хорхе Педрасой осторожничал с перенесенной операцию рукой.

Бой с Энтони Кроллой стал возможностью показать себя британской публике, завоевать эту часть рынка. Хотя бой проходит и не в Великобритании, но его точно запомнили за бой с Кроллой.

В третьем раунде украинец провел несколько безответных многоударных комбинаций, рефери отчитал "стоячий" нокдаун Кролле. Четвертый раунд стал последним в этом поединке, менее чем через минуту после его начала Ломаченко пробил боковой удар с правой руки, нокаутировав оппонента.

Уже 31 августа Ломаченко продолжит свое "завоевание Британии", проведя бой в ее сердце – Лондоне. В случае победы над Люком Кэмпбеллом, в руках у Ломаченко окажется три из четырех поясов легкого веса. До звания абсолютного чемпиона мира останется один пояс, но об этом стоит подумать уже после боя в Лондоне, а сейчас желаем удачи Василию Ломаченко в поединке с Люком Кэмпбеллом.

Напомним, что оба бойца уже завершили подготовку к поединку, а в лагере украинца показали, как прошел последний тренировочный день.

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Василий Ломаченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK