Тренер Головкина хочет, чтобы Геннадий наносил больше ударов в бою

Джонатан Бэнкс рассказал, на чем он с подопечным работает перед боем с Деревянченко.
2019 г., 7 сентября, 12:40
Головкин и Деревянченко / dazn.com
Головкин и Деревянченко / dazn.com

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина, Джонатан Бэнкс, рассказал, какие изменения произошли в тренировках "GGG" в преддверии его поединка за титул чемпиона мира по версии IBF против украинца Сергея Деревянченко.

"Развитие - это самое важное. Моя задача в работе с Головкиным заключается в том, чтобы не только улучшить его как бойца, но и увеличить количество его ударов. Необходимо, чтобы Геннадий работал руками, а не искал возможности для единственного удара. Это нехорошо. Он всегда был сильным боксером, но для меня главное - как ты используешь силу. Можно заряжаться на один удар, а можно работать комбинациями.

Не следует рассчитывать на единичный удар. Надо полагаться на многочисленные удары. Именно это Головкин делал в бою со Стивом Роллсом. Он включил руки, и Роллс оказался под ударами, которых он никогда не видел. Это показывает, как "GGG" открывает и развивает свои таланты. Чем больше он работает руками, тем лучше выглядит. Этим мы и будем заниматься перед боем с Деревянченко", - сказал Джонатан Бэнкс.

Ранее Деревянченко рассказал о спарринг-партнерах, которые помогают ему готовиться к бою с Головкиным.

Источник: Boxing News 24/boxingnews24.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK