Хэй: Усик победит 90 процентов супертяжеловесов

Британец высоко оценивает шансы Александра Усика в хэвивейте.
2019 г., 8 октября, 18:20
Девид Хэй / Getty Images
Девид Хэй / Getty Images

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй поделился своим экспертным мнением касательно перспектив украинского боксера Александра Усика в супертяжелом дивизионе.

Известный британец считает, что экс-абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе ждет успех в хэвивейте благодаря его скорости и умению защищаться. Примечательно, что сам Хэй всегда был менее габаритным боксером среди большинства супертяжей и выигрывал благодаря скоростным качествам.

"Я всегда думал, что у него есть отличный потенциал, потому что его способности безграничны. Его защита - самая важная вещь при переходе в супертяжелый вес. Вы должны быть очень выносливым, иметь отличную защиту или иметь нокаутирующий удар. Эвандер Холифилд был очень жестким - он мог блокировать, пробивать и парировать удары.

Усик совсем другой. Он не специалист в нокаутирующей силе, однако он посыпает многочисленными ударами соперника. Он левша, поэтому его сложно перехитрить. Он нанасит удары со всех углов. Этого будет достаточно, чтобы одолеть 90 процентов супертяжеловесов. Посмотрим, будет ли этого достаточно, чтобы одолеть двухметрового соперника. Мне кажется, что он может", - приводит слова Хэя Sky Sports.

Напомним, первым соперником Усика в супертяжелом весе должен был стать Тайрон Спонг, однако голландец провалил допинг-тест. Отметим, что сам Спонг назвал обнаружение у него запрещенного препарата подставой.

Ранее сообщалось, что у соперника Усика обнаружили вещество для стимуляции беременности. Представители Усика признались, что ожидали от Спонга проблем с допингом, поэтому рассматривали соперников на замену.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK