Уайлдер: Бой с Руисом для меня важнее, чем с Джошуа

Американец нацелился на абсолютное чемпионство, хотя назвал совершенно другие причины своих предпочтений.
2019 г., 16 октября, 16:26
Деонтей Уайлдер / Getty Images
Деонтей Уайлдер / Getty Images

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер сделал заявление о своем возможном сопернике, которым может стать победитель реванша между обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом и британцем Энтони Джошуа.

"Бронзовый бомбардировщик" признался, что Руис является для него более предпочтительным соперником, чем Джошуа. Американец назвал причины своего выбора. 

"Бой с Руисом для меня куда важнее, чем с Джошуа. Хотя неважно кто из них станет победителем. В любом случае у меня с ним получится громкий поединок. Однако все же самый крупный бой - это я против Энди Руиса-младшего. Наверное, это из-за его латиноамериканских корней, и также он еще американец, так что в нем соединяются обе стороны.

Он стал первым мексиканцем, завоевавшим титул чемпиона мира в супертяжелом весе, чего до этого не происходило. Многие люди, которые не слышали о Руисе-младшем, теперь очень хорошо его знают. Я думаю, что он более громкий и серьезный соперник, чем когда-либо был для меня Джошуа", -  приводит слова Уайлдера Sky Sports.

Отметим, что Уайлдер и Руис являются бойцами одной промоутерской компании Premier Boxing Champions, поэтому организовать их поединок будет куда легче, чем бой Уайлдера против Джошуа.

Напомним, реванш Руис - Джошуа должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии. На кону будут стоять чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Ранее сообщалось, что Джошуа и Руис сперва встретились в Аравии, где провели пресс-конференцию и первую перед реваншем битву взглядов, а потом провели встречу в Нью-Йорке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK