Виктор Выхрист – Андрей Мазаник: анонс боя

ISPORT.UA представляет анонс дебютного поединка украинского супертяжеловеса Виктора Выхриста в профи-боксе.
2020 г., 8 февраля, 15:59
Виктор Выхрист / ФБУ
Виктор Выхрист / ФБУ

Сегодня, 8 февраля, украинский боксер супертяжелого веса Виктор Выхрист 8 февраля дебютирует на профессиональном ринге против беларуса Андрея Мазаника (13–10, 10 KO). Интересно, что украинец будет выступать на профи-ринге под псевдонимом Виктор Фауст.

Поединок будет проходить в немецком Геппингене, в андеркарде боя за пояс IBO в тяжелом весе между Фиратом Арсланом (47–8–3, 32 KO) из Германии и Кевином Лереном (24–1, 11 KO) из ЮАР.

Перед боем прошла официальная церемония взвешивания всех участников вечера бокса. Выхрист показал 105,6 кг, а Мазаник – 105,8 кг. 

27-летний Выхрист являлся одним из лидеров любительской национальной команды Украины, он становился чемпионом Европы-2017 года и победителем Европейских игр-2019 года. Виктор должен был вместе со сборной выступать на Олимпиаде-2020, однако неожиданно ушел в профессионалы, поставив Федерацию бокса Украины в известность лишь за день до подписания контракта с промоутерской компанией ЕС Boxing Promotion.

После этого ФБУ дисквалифицировала его личного наставника Александра Ляхова на три года от участия как тренера и секунданта боксеров на чемпионатах и ​​Кубках Украины. Менеджер также пострадал - Андрею Котельникову на такой же срок запрещено принимать участие во всех без исключения официальных мероприятиях ФБУ.

Что же касается соперника украинца Андрея Мазаника, то данный боксер имеет не самый лучший рекорд - 13 побед и 10 поражений. Кроме того, из последних пяти боев беларус одержал победу лишь единожды - против Патрика Корте в 2018 году. Если говорить о последнем поединке, то 18 января Андрей единогласным решением проиграл Али Эрен Демирезену.

Поединок Выхрист - Мазаник пройдет 8 февраля и состоится приблизительно в 22:40 по киевскому времени.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Виктор Выхрист

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK