Президент WBC намекнул, что победитель боя Фьюри - Уайлдер не обязан боксировать с Поветкиным

Нет конкретного срока для обязательной защиты титула в бою с Поветкиным.
2020 г., 25 августа, 09:31
Александр Поветкин / Getty Images
Александр Поветкин / Getty Images

Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал ситуацию, сложившуюся с обязательной защитой чемпионского титула в супертяжелом весе.

По его словам, четкая позиция организации относительно обязательной защиты пояса касалась только Диллиана Уайта (27-2, 18 КО). Победитель боя Фьюри - Уайлдер должен был в следующем бою провести защиту с Уайтом. Но в случае с Александром Поветкиным (36-2-1, 25 КО), который победил Уайта, это не работает.

"У WBC была четкая позиция относительно статуса Диллиана Уайта в супертяжелом весе, утвержденная нами на ежегодной конвенции в 2019 году.

Если бы Диллиан Уайт выиграл в субботу, то победитель третьего боя Тайсон Фьюри - Деонтей Уайлдер обязан был бы провести с ним защиту в следующем поединке. Но результат боя Уайт - Поветкин меняет сценарий", - сказал Сулейман.

Теперь, по словам президента, нет никаких сроков по проведению защиты с Поветкиным.

"Результатом субботнего вечера и то, что Поветкин стал новым временным чемпионом WBC, мы обсудим в WBC.

На данный момент нет никаких ограничений по дате или времени для обязательной защиты", - цитирует президента BoxingScene.

Напомним, что Поветкин одержал досрочную победу над Уайтом. Промоутер Эдди Хирн заявил, что британец активирует пункт о реванше, который проведут до конца года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK