В WBC уверены, что Уайлдер заслужил еще одну титульную возможность

Маурисио Сулейман высказался о ситуации с Деонтеем Уайлдером.
2020 г., 27 ноября, 06:58
Деонтей Уайлдер / Getty Images
Деонтей Уайлдер / Getty Images

Глава WBC Маурисио Сулейман считает, что экс-чемпион организации в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер заслужил еще один шанс завладеть титулом.

Функционер напомнил о статистике боксера и отметил, что он подарил шанс Тайсону Фьюри, победившего его, однако американец не покинул титульную гонку.

"Мы знаем, что Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер сейчас проходят через медиацию, но нас не посвящали в подробности этого дела.

Мы надеемся, что все разрешится, и все будут счастливы, и мы увидим потрясающие бои в ринге. Уайлдер до сих пор является важным звеном. Он владел поясом WBC на протяжении пяти лет и был очень нам предан.

У него самая выдающаяся статистика нокаутов. Процентное соотношение просто невероятно, и при этом он отличный боец, чемпион WBC, который, конечно, заслужил еще одну титульную возможность. Он дал шанс Тайсону Фьюри, который победил его нокаутом, но конечно Уайлдер остается в титульной гонке. Он заслужил еще одну возможность, и мы посмотрим, как все сложится в ближайшие годы", - сказал Сулейман в интервью Sky Sports.

Напомним, что первый бой Уайлдера и Фьюри завершился вничью, а во втором британец одержал победу нокаутом, отобрав титул. Боксеры должны были провести третий поединок, но, по словам промоутера Фьюри, действие контракта истекло. Теперь судьба поединка зависит от решения суда.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK