Климас: Если Джошуа освободит пояс, значит он боится Усика

Менеджер украинца будет добиваться его поединка за титул WBO.
2020 г., 16 декабря, 13:03
Эгис Климас и Александр Усик / Getty Images
Эгис Климас и Александр Усик / Getty Images

Эгис Климас, менеджер украинского супертяжеловеса Александра Усика, прокомментировал ситуацию вокруг боя своего клиента с чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа.

"Мы нацелены вести борьбу за титул WBO в следующем бою. Усик хочет боя с Джошуа, и мы будем над этим работать. Александр всю жизнь тяжело работал, чтобы добиться своего нынешнего положения. Его любительская карьера, золото на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, абсолютное чемпионство в крузервейте, и уже несколько боев в супертяжах - все это для того, чтобы занимать свою нынешнюю позицию.

Если я скажу, что мы не готовы слушать предложения Джошуа, то буду дураком. Но мы будем смотреть, что лучше для Усика - не для Фьюри или Джошуа, ведь у них есть свои команды. Я не идиот, готов сесть за стол и обсуждать варианты. И если будет что-то действительно хорошее, то, конечно, я готов сказать: "Да, мы пойдем этим путем". Но на сегодняшний день Усик уже не раз сказал, что ему ничего не нужно, кроме боя с Джошуа.

Если Джошуа освободит пояс для боя с Фьюри, то это не дело. Это будет значить только то, что он боится проводить бой с Усиком. Значит, он видит большой риск в этом поединке, видит, что может проиграть. Вот как я думаю. Если Джошуа на 100% уверен в своей победе, то это другое дело. Но если он сомневается, то может отказаться от титула.

Мы были обязательным претендентом еще до того, как Джошуа встретился с Пулевым, но тут вступила IBF. Мы должны были проводить бой с Джошуа, но согласились не идти в суд, не стали мешать поединку с Пулевым, но договорились, что мы будем следующими. Правила есть правила, вот такая ситуация", - приводит слова Климаса Boxing Scene.

Ранее сообщалось, что Александр Усик может разрешить Джошуа провести бой с Фьюри за щедрые отступные.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK