Хурцидзе ждет встречи с Сондерсом

2017 г., 4 января, 12:15

Грузинский средневес Автандил Хурцидзе по-прежнему пытается завоевать звание чемпиона мира. Экс-боец компании К2 Promotions являлся обязательным претендентом на титул по версии WBO, коим ныне владеет Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО). 

Тем не менее, в самой организации дали санкцию на проведение встречи между Сондерсом и Саулем Альваресом, мотивировав это решение странной формулировкой – «так будет лучше для бокса».

Далее интрига закрутилась еще сильнее, как известно, Канело ныне ведет переговоры с Чавесом-младшим о возможном бое на первую половину 2017-го года, в связи с чем кандидатура Хурцидзе как следующего противника Сондерса вновь становится актуальной.

Сам грузин не скрывает своего желания получить чемпионский шанс, и уверен, что ему по силам справится с небитым британцем.

«Он ждет своего нокаута. Мне придется расстроить его перед своими болельщиками, на его территории. На глазах у семьи и друзей. Сейчас я готов занять свое место в элите. Сондерс все еще не дрался ни с кем из топ-10, а между тем если ты чемпион, то ты обязан это доказывать в боях. Даже несмотря на выбор соперников, он был слаб в своем предыдущем бою (встреча с Акавовым). Так что ему либо пора уходить в сторону, либо доказать, что он готов боксировать с оппонентами вроде меня», – резюмировал Хурцидзе.

Напомним, что Автандил покинул Украину в 2011-м, после этого он не боксировал долгие три года. С 2014-го он реанимировал свою карьеру в США, проведя с тех пор 5 боев (5 побед нокаутом). Невзирая на возраст (37 лет), похоже, что Хурцидзе всерьез намеревается получить встречу с кем-то из элиты дивизиона. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK