Кучер не справился с Хуком

2016 г., 20 ноября, 07:33

Вчера в немецком Ганновере состоялся вечер бокса. Главным его событием был бой в тяжелом весе за звание чемпиона мира по версии IBO. Любимец местной публики – Марко Хук, защищал эту регалию во встрече с украинцем Дмитрием Кучером.

Еще до боя было понятно, что шансы киевлянина на завоевание титула не очень высоки, однако все мы все же питали надежду на апсет. Увы, надежды эти не оправдались. Бой начался в неспешном темпе, и проходил фактически по одному и тому же сценарию. Немец, традиционно для себя принимал удары за блоком, периодически взрываясь быстрыми атаками, в то время как Кучер пытался идти вперед, делая это ценой принятых на себя ударов.

В целом руки украинца выглядели гораздо медленнее, чем у соперника, да и в целом, несмотря на заметное желание, Кучер казался тяжелее соперника на ногах. Быстрые атаки немца, хоть и не были эффективны, но выглядели достаточно эффектно, чтобы судьи могли записывать раунд за раундом в пользу своего фаворита.

В 8-м раунде Кучер попал в серьезную переделку, и Хук был близок к тому, чтобы отдосрочить украинца, однако, к чести нашего бойца, он сумел выжить, более того, на каждую атаку соперника он пытался отвечать своей.

В последней трети боя у Кучера стал закрываться правый глаз, что еще больше усложнило его положение. Невзирая на это он все еще пытался найти свой шанс, и упорно шел вперед. В последней трехминутке было заметно рвение украинца попробовать вырвать победу нокаутом, однако более свежий Хук умело уходил от атак Дмитрия, либо принимал его удары в блок.

По завершении противостояния судьи отдали единогласную победу в пользу Хука, дважды по 117:111, и один раз 119:109.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK