Мануэль Чарр – «временный» чемпион мира по версии WBA

2016 г., 7 ноября, 07:59

Немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр стал временным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе. Новость как снег на голову свалилась любителям бокса вчера. Решение о назначении чемпиона, мягко говоря, можно назвать странным. Более того, уж если в организации решили пойти на такой необычный шаг, то подыскать более достойного кандидата на вакантный титул не было такой уж сложной задачей.

Как бы то ни было, отменять, или оспаривать это решение никто не собирается, ну а сам Чарр уже планирует  защиту свалившегося на голову титула. Проведения ближайшего боя Мануэль планирует на январь, после чего готов будет сразиться с «регулярным» чемпионом мира. Напомним, что немногим ранее WBA санкционировало бой и за этот титул, оспаривать его будут не менее странные кандидаты – Лукас Браун и Шеннон Бриггс.

Что касается новоиспеченного чемпиона Чарра, то следует напомнить, что немец, прежде всего, известен своим боем с Виталием Кличко. После этого он провел еще несколько поединков с яркими вывесками. В их числе встречи с Александром Поветкиным (поражение), Алексом Леапаи, Майклом Грантом и Иоаном Дюопа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK