Поветкин: «Я абсолютно чист!»

2016 г., 16 мая, 21:18
«Я чист и ничего не употреблял. Бояться мне нечего. Мельдоний я употреблял до того, как он стал запрещенным. Будем двигаться дальше.  Мы были готовы к этому бою и я расстроен, что его отложили», – цитирует спортсмена российское издание «Р-Спорт».
В свою очередь, глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что если чемпионский поединок отменят окончательно, команда россиянина обратится в суд.
«Будем судиться везде, где это необходимо, чтобы отстоять свою позицию», – цитирует Рябинского «Интерфакс».
Свой комментарий дал и тренер Поветкина Иван Кирпа:
«Саша проделал колоссальную работу. Он прибавил ментально и я очень доволен его общим состоянием. Сейчас рано обвинять кого-либо, потому надо сперва дождаться окончательного решения соответствующих людей».
Напомним, что бой за звание чемпиона мира по версии WBC должен был состояться в Москве, 21 мая. Однако, за неделю до поединка в крови российского спортсмена были обнаружены следы мельдония, который был запрещен Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016-го года. Впрочем, организатор боя Андрей Рябинский отрицает возможную дисквалификацию Поветкина и уверяет, что бой состоится.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK