Джошуа: "Лучше драться за титул с Фьюри, чем ехать за границу ради боя с Кличко"

2015 г., 7 мая, 21:47
Перспективный британец Энтони Джошуа (11-0, 11 КО) выразил готовность оспорить титул чемпиона мира в супертяжелом весе со своим соотечественником Тайсоном Фьюри, являющимся обязательным претендентом на пояс WBA, принадлежащий Владимиру Кличко, или Деонтеем Уайлдером, но заявил, что не заинтересован в бое с украинцем.
 
"Я бы с радостью сразился с Фьюри за пояс чемпиона мира - особенно, если наш поединок пройдет в Англии. Это гораздо интереснее, нежели ехать за границу ради боя с Кличко и ему подобными. Вариант с Уайлдером мне также интересен, ведь в таком случае бой состоится в США, которые я считаю Меккой бокса", - приводит слова Джошуа Boxingscene.
 
"Победа Фьюри над Кличко станет отличной новостью для всего мира бокса и лично для меня, ведь в таком случае мы сможем устроить битву не за британский "ремешок", а за мировой. Если Тайсон действительно привезет пояс в Великобританию, то наш дивизион получит новую жизнь - в стране есть масса перспективных боксеров, с которыми он мог бы встретиться, и тем самым повысить интерес к нашему спорту", - считает победитель Олимпиады в Лондоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK