Штурм vs. Штиглиц: победила дружба

2014 г., 9 ноября, 01:24

Феликс "The Fighter" Штурм (39-4-3, 18 КО) – D (SD) 12 - Роберт Штиглиц (47-4-1, 27 КО)

8 ноября 2014 г., "Porsche Arena", Штутгарт, Германия. Не титульный поединок во 2-м среднем весе (промежуточный вес до 75,5 кг)

В первую очередь нужно отдать должное боксёрам, которые по меркам Германии закатили очень зрелищный бой. Первая половина встречи прошла в более-менее равной борьбе, в которой боксёры поочередно брали раунды. Штиглиц за счёт большей изобретательности в атаке и работоспособности, а Штурм выглядел предпочтительнее благодаря скупым, но действительно мощным атакам. Особенно хорошо у Феликса получались правые оверхэнды, а после того, как секунданты подсказали Роберту "противоядие" от них, удары снизу.

Первые признаки усталости появились у Штиглица к середине боя. Он перестал вкладываться в удары, чем довольно быстро воспользовался его соперник. Тем не менее, переломный момент так и не наступил. Вскоре сам Штурм уже экономил силы, в то время как у Штиглица открылось второе дыхание, которое помогло ему смотрется на порядок лучше в последней трети поединка. 

Однако судьи стараний Роберта не оценили, приняв соломоново решение никого не расстраивать. Правда, вряд ли это успокоит Штиглица, который по-хорошему победил минимум в один раунд. Итоговое решение судей 114-114 и по 115-113 каждому из боксёров. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK