Превью боксёрского уик-энда 24-25 октября

2014 г., 24 октября, 14:46

Александр "Витязь" Поветкин (27-1, 19 КО) – Карлос Такам (30-1-1, 23 КО)

24 октября 2014 г., ГЦКЗ "Россия", Лужники, Москва, Россия. Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

После выхода Виталия Кличко на пенсию большинство боксёров хэвивейта, чьи амбиции простирались дальше банального существования в дивизионе, стремглав бросились пытаться закрыть собою брешь на чемпионской витрине. Александр Поветкин исключением не стал, решив вместо уже проторенной дорожки WBA, ведущей к грустному финалу в лице "Доктора Стилхаммера",  попытать счастья по линии Всемирного боксёрского совета.

Превью боксёрского уик-энда 24-25 октябряВ конце мая Александр указал место распиаренному боем с Кличко-старшим Мануэлю Чарру, а теперь его ждёт гораздо более серьезное испытание - встреча с  камерунцем Карлосом Такамом.

Ощутимый прыжок в уровне оппозиции 33-летнего африканца произошел только в этом году.  В январе он переработал техничного кубинца Майка Переса, однако был вынужден довольствоваться лишь ничьей, после чего добавил себе веса в хэвивейте за счёт победы над неувядающим дедуганом Тони Томпсоном.

В целом, кроме этих двух боёв похвастать Карлосу и нечем. В конце концов, джорнименов и престарелых середняков хватает и в послужном списке оппонента.

Камерунец не обладает ни высоким мастерством, ни надеждной обороной, но всё равно способен задать трёпку бывшему чемпиону мира. Всё потому, что Такам невероятно выносливый и работоспособный боец, который, кажется, ни на секунду не останавливается в своем порыве смести оппонента с ринга. При этом, именно такие качества частенько компенсируют все остальные недостатки, включая чрезвычайную прямолинейность в атаке.

Спору нет, Поветкин на две головы техничнее и мастеровитее соперника, чем собственно и должен пользоваться в предстоящем поединке. Но всё же очень интересно, каким именно образом Александр будет справляться с Карлосом, особенно, если бой перейдет в позднюю фазу. Ведь о хронических проблемах "Витязя" с выносливостью мы все прекрасно помним.

Прогноз iSport.ua: Поветкин W UD 12

 

Рахим "The Machine" Чахкиев (19-1, 14 КО) – Джакоббе Фрагомени (32-4-2, 13 КО)

24 октября 2014 г., ГЦКЗ "Россия", Лужники, Москва, Россия. Поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в тяжёлом весе (до 90,7 кг)

Превью боксёрского уик-энда 24-25 октябряЕсли бы такой бой состоялся еще несколько лет назад, вокруг него был бы куда больший ажиотаж, который непременно сопровождает потенциальные зарубы. Но итальянцу уже 45 лет и в последних выступлениях отчетливо прослеживается невозможность организма Фрагомени поддерживать привычный агрессивный стиль.

В свою очередь Чахкиев извлек полезные уроки из поражения Влодарчику. Теперь Рахим не спешит брать быка за рога и старается распределять силы на всю дистанцию.

Есть предположение, что такая страховка "Машине" не понадобиться и бой будет прекращен задолго до чемпионских раундов. Если своё дело не сделают хуки и свинги Чахкиева, то последует остановка встречи со стороны рефери или секундантов Фрагомени. Рисковать здоровьем возрастного итальянца, наблюдая, как он всё чаще принимает на себя тяжелые удары, никто не станет.

Прогноз iSport.ua: Чахкиев W TKO 8

 

Стюарт "Stuey " Холл (16-3-2, 7 КО) – Рэнди "El Matador" Кабальеро (21-0, 13 КО)

25 октября 2014 г., "Salle des Etoiles", Монте-Карло, Монако. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в легчайшем весе (до 53,5 кг)

Превью боксёрского уик-энда 24-25 октябряПару месяцев назад "Стьюи" проиграл свой титул юркому технарю Полу Батлеру,  который решил оставить пояс вакантным и спуститься в "родной" для себя вес. Теперь же Холл может вернуть утраченную регалию,  но для этого ему нужно победить небитого проспекта из США Рэнди Кабальеро.

В отличии от Батлера, который переиграл Сюарта за счёт мастерства и отличной маневренности, Кабальеро любит порубиться. Но в то же время он выглядит более совершенным боксёром, нежели его противник. Так что возвращение титула станет для Холла очень непростой задачей.

Прогноз iSport.ua: Кабальеро W UD 12

 

 Хекки "The Hexecutioner" Бадлер (26-1, 9 КО) – Сюн Чжао Чжун (24-5-1, 14 КО)

25 октября 2014 г., "Salle des Etoiles", Монте-Карло, Монако. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBO в минимальном весе (до 47,6 кг)

Превью боксёрского уик-энда 24-25 октябряВ начале года китайский спортсмен сенсационно проиграл отъявленному андердогу Освальдо Новоа, оставшись на время остальных двух поединков без титула. Теперь же у него есть возможность вновь примерить на себя престижную регалию, и не одну, а целых две. Правда, не согласится с подобным подходом популярный на родине южноафриканец Хекки Бадлер, у которого в загашнике предостаточно аргументов против.

Прогноз iSport.ua: Бадлер W UD 12 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK