Бой Мейвезер — Альварес бьет PPV рекорд

2013 г., 20 сентября, 10:37
Накануне были обнародованы предварительные данные по количеству продаж платных трансляций по системе pay-per-view поединка 14 сентября между Флойдом Мейвезером (45-0, 26 КО) и Саулем Альваресом (42-1-1, 30 КО). Этот бой установил новый рекорд доходности в размере 150 миллионов долларов, которые были получены от 2,2 миллионов зрителей, купивших трансляцию. Предыдущий рекорд принадлежал поединку 2007 года между Мейвезером и Оскаром Де Ла Хойей, который собрал 136 миллионов долларов с 2,48 миллионов подписчиков. Подсчет покупок все еще продолжается, поэтому цифры еще могут измениться.

Напомним, что бой Флойда с Канело уже побил рекорд по доходам от продажи билетов. Выручка с билетов в 20 миллионов долларов превзошла ту же встречу Мейвезера с Оскаром - тогда пропускных талонов было продано на сумму в 18,5 миллионов долларов.

По словам Леонарда Эллербе - менджера Флойда Мейвезера, лучший боксер планеты за этот бой может заработать около 100 миллионов (гарантированный гонорар 41,5 миллионов). Что касается Альвареса, то его гонорар был около 11 миллионов, однако он также получит процент от дохода PPV-продаж.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK