Ломаченко проиграл, но вышел в 1/4 финала+ВИДЕО

2011 г., 5 октября, 11:45

Олимпийский чемпион Пекина, лидер сборной Украины по боксу Василий Ломаченко стал жертвой скандального судейства в поединке 1/8 финала чемпионата мира по боксу, проходящего в Баку.

В бою против бразильца Робсона Консейсао первый раунд прошел в равной борьбе и завершился ничьей 5:5. Во второй трехминутке Ломаченко значительно прибавил и выиграл раунд, однако судьи отдали предпочтение бразильцу, установив счет 13:10.

B заключительном раунде Ломаченко вышел вперед, но сначала рефери снял два очка с украинца, а затем столько же - с бразильца. После этого, когда Ломаченко отправил Консейсао на пол ударом по корпусу, рефери отсчитал бразильцу нокдаун, и тут же снял два очка с украинца за якобы удар ниже пояса, хотя не должен был этого делать, если уже засчитал нокдаун. Именно эти два очка и стоили Ломаченко победы - итоговый счет поединка был 20:19 в пользу бразильца.

Сразу после поединка украинская сторона подала апелляцию, и Международная ассоциация любительского бокса удовлетворила ее. Украинец продолжит выступления на ЧМ-2011. Соперником Ломаченко в четвертьфинале станет узбек Фазлиддин Гаибназаров. Отметим, что с выходом в 1/4 финала наш боксер получил право выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись боя.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK