Валуев прогнозирует победу Поветкина над Чагаевым

2011 г., 12 августа, 12:24
"В этом бою у Саши Поветкина есть явные преимущества - молодость, напор, физическая сила, - пишет в своем блоге Николай Валуев. - Все эти качества явно на стороне Саши. Думаю, для Поветкина не будет большой проблемой то, что Чагаев – левша. С боксерами левосторонней стойки Саша боксирует уже не впервые. В этом плане у него имеется богатый опыт в любителях".
 
"Явно не на стороне Чагаева его возраст. Кроме того, его больная печень не позволяет ему быть таким резвым, как раньше. Думаю, что бой закончится или решением судей или после восьмого раунда, когда Саша сможет завершить бой нокаутом".
 
Тем не менее, экс-чемпион мира призывает Поветкина внимательно отнестись к сопернику.
 
"В начале поединка Чагаев может быть опасен, - считает Николай. - Остатки былой прыткости, назовем их так, у Чагаева остались. Вероятно, в ходе первых трех, может, максимум четырех раундов, он будет беспокоить Поветкина своими выпадами. Наверное, это принесет Чагаеву симпатии зрителей. Но на большее его не хватит. Примерно к восьмому раунду бой перейдет на ближнюю дистанцию, и, главным образом, будет проходить у канатов. В этот период Поветкин сможет завершить поединок досрочно".
 
Напомним, что бой Поветкин-Чагаев состоится 27 августа в Германии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK